Грунтовый анкер технология

Производственная компания ФОБОС освоило производство высоко качественных грунтовых анкеров.

Один из востребованных способов закрепления почвенных масс – использование грунтовых анкеров. Роль анкеров заключается в передаче выдергивающих усилий от строительных конструкций на грунтовую толщу. Технологий с применением грунтовых анкеров достаточно, в основном все зависит от вида самого анкера. Рассмотрим некоторые общие варианты:

  1. Инъекционное закрепление. Сущность технологии заключается в подаче бетона в почвенные слои под очень высоким давлением (до 20 Атм) через перфорированные трубки. Технология состоит из следующих этапов: продвижение анкерной тяги в полость почвы; установка пробки или клапана; закачка бетона; установка анкерной стенки и закрытие оголовка. К основным видам инъекционного закрепления грунтов относится цементация, силикатизация и смолизация.
  2. Струйная цементация. Технология струйной цементации основана на применении энергии высоконапорной струи цементного раствора для разрушения и в то же время перемешивания грунта с цементным раствором на месте. В результате твердения получается новый материал -  грунтоцемент с высокими прочностными и деформационными характеристиками.
  3. Засыпные технологии. В основание скважины, которая шире, чем анкерная тяга заливается бетонный состав, а остальные полости скважины засыпаются песком или тем же вынутым грунтом, оставшимся после бурения скважины;
  4. Укрепление фундаментов буроинъекционными сваями и анкерами. Буроинъекционные анкера являются разновидностью буроинъекционных свай и обладают малым диаметром (от 50 до 300). Способ устройства осуществляется путем забуривания в грунт трубчатых штанг с буровой коронкой, с одновременной и последующей инъекцией цементных составов различной консистенции.
  5. Забивные и закручивающиеся грунтовые анкеры - название говорит само за себя. При этом, создание околокорневой полости с бетонной смесью обеспечивается пропуском раствора по скважине или через анкера.

Во всевозможных проектах применение анкеров очень целесообразно, это решение позволяет закрепить грунт и предотвратить пагубное воздействие реальных сил на конструкцию. 

Все подробности по подбору буровой установки, согласно Вашей задачи, а также про текущие специальные предложения, акции  - расскажут специалисты Производственной Компании ФОБОС по номерам телефонов 8 800 555 94 90 либо 8 351 217 15 50


Последние новости